Годность к службе
Спрашивает: Artem
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Годен ли я буду в армию, если у меня постоянное беспокойство, тревога и страх без навязчивых мыслей, зацикленность? Какой диагноз может быть поставлен? Плюс, у меня еще проблема со сном на фоне тревоги, боязнь идти в армию. Чувствую себя уставшим постоянно.
5 ответов
Здравствуйте, Артём.
Это могут оказаться обычные страхи. Но и проявлением невротического расстройства тоже м. б. Тогда в армию не возьмут.
Артем 2022-07-24 21:36
Но беспокоит уже на протяжении полугода, несмотря на то, что принимаю успокоительные препараты.
Это может быть патологией характера.
Как акцетуацией, так и личностным расстройством.
Да, такое возможно. Но, скорее всего, придется пообследоваться в отделении экспертизы психиатрической больницы.