Гнойный прыщ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня вскочил прыщ на подбородке, большой. Он чисто красный и 2 маленькие точки белые. Через 4 дня он лопнул и потек гнойный, затем кровь. На том месте я чувствую уплотнение, как будто прыщ еще остался. И он не много посинел. Такое уже было года 4 назад, на том же месте. Только гноя было больше и уплотнения не было. По какой причине это происходит? Почему на одной и том же месте? Может мне нужна какая то процедура или таблетки, чтобы такого больше не повторялось?
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-06-05 09:10
Здравствуйте! Возможно в этом месте сальные железы более глубокие и широкие, что обуславливает их закупорку и присоеденение инфекции. Рекомендую ежедневное очищение утром и вечером (гель или пенка для умывания), глубокое очищение раз в неделю (скраб или поверхностный пилинг).