Гнойные прыщи на лице

Спрашивает: Маниже
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына гнойные прыщи, воспаления на лице. Магазин и протирали косметическими средствами, улучшений не было. Начали мазать мазью клиндоцит и пить фильтрум сти. Стало немного лучше. Посоветуйте пожалуйста, может нужно какие-то анализы сдать? Обследоваться, почему так сильно может быть воспалено лицо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-20 20:36
Здравствуйте Маниже

У Вашего сына обычные подростковые угри.

Обследования не требуется.

Ему необходимо пройти курс лечения системными ретиноидами (Акнекутан, Сотрет)

Для назначения этих препаратов обратитесь очно к дерматологу.
Маниже 2021-12-20 20:47
Спасибо огромное!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-20 21:11
Пожалуйста.

Здоровья Вам в Новом году!