Гнойные прищики на ладонях

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у моей дочки высыпания с 3 месяцев на теле, на щечках самые сильные. С начало педиатор нам поставил диагноз атопический дерматит. В 8 месяцев нам поставили очередную прививку и у нас все увеличилось в десятки раз, нас отправляют к аллергологу, анализы показали что аллергии нет, только непереносимость молочки. Аллерголог выписал пимафукорт мазать щеки, которые кровили, пока мазали все хорошо, а потом заново. В 12 месяцев мы пошли к гастроэнтерологу, после сдачи анализов кала у нас был новый диагноз незрелость кишечника, непереносимость молочки, глютена. Нам выписали лекарства и посадили на диету. Вроде как по лучше, уже нет на щеках мокрых и кровяных трещин. Уже как 3 месяца не держим диету, мажем бепантен + и гармональная мазь-мешаем! Стараемся ограничивать в молочке и в сладком, но это очень тяжело тк есть ещё один ребёнок в семье, которому 4 года. Покраснения ещё есть на теле, на лице, но по меньше. На руках, на ладонях и между пальцами прищики как буд то даже гнойные. Гастроэнтерелог в своё время сказал что ничего страшного. Но я все равно переживаю, они не проходят, прикладываю фото!

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-24 20:08
Здравствуйте
Какой ваш вопрос?
Обычно улучшение, если процесс связан с пищевой аллергией, происходит не ранее 6месяцев при условии строжайшей диеты.