Гнойное содержимое в миндалинах

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Побаливает горло и под челюстью и где щитовидка немного припухло(это по моим ощущениям) слева. Температура скачет 36-8-37.3-37.0-36.6. Но у меня раньше был вгч6 в слюне. Сейчас снова сдала анализы на вгч6-титры меньше 400 копий/мл, ВЭБ нет, цмв нет. Сходила к Лору вчера. Увеличенных ЛУ она не заметила, но при нажатии на миндалины пробки не выходят, но с одной стороны, как раз слева при нажатии выходит гнойное содержимое. Появился запах изо рта. Мне кажется ещё отдает боль в челюсть. Хотя зубы я все пролечивала 2 года назад. Сдала вчера мазок из зева и носа на флору и чувствительность к аб. Было назначено полоскание хлоргексидином, таблетки Тонзилгон Н. Аб не назначили. Чихаю, знобит. Немного начала подкашливать. Что ещё можно предпринять?
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2020 года

12 ответов

Здравствуйте! По возможности, пришлите фото ротоглотки и фото анализа на бак. Посев.
Ya 2020-08-05 22:18
Ya 2020-08-05 22:19
Ya 2020-08-05 22:22
Вот еще, доктор
Ya 2020-08-05 22:23
Если конечно что-то можно увидеть. Но я старалась. Бак пасев будет готов только в след. Пятницу.
Ya 2020-08-05 22:31
Ирина Юрьевна и со стороны, где побаливает горло иногда бывает чувство, что котят иголочками и немного отдает в нижнюю челюсть. Думаю, может снимок сделать-может с зубами что-то не то, хотя я их все пролечила 2 года назад
Здравствуйте! У вас обострение хронического фарингита, хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии.
В данной ситуации я бы рекомендовала полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, затем орошайте горло спреем Граммидин 3 раза в день. Делайте ингаляции с Тантум Верде (2 мл физ раствора +2 мл раствора) по 5 минут 2 раза в день неделю.
Ya 2020-08-06 23:10
Благодарю, доктор!
Ya 2020-08-07 21:40
Спасибо. Но сегодня уже температура 38.1. Такое бывает при тонзиллите?
Ya 2020-08-12 12:06
Во мазок прислали
Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?