Гнойное горло без температуры

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотел обратиться к Вам со следующей проблемой. 2 месяца назад заметил на горле, на боковых сторонах горла гнойные фурункулы, как при ангине, но симптомов и температуры перед этим не было, некомфортно было только при глотании, у врача консультации не получал, лечился дома, мед, лимон и препарат антиангин, гнойники на боковых сторонах горла прошли, но образовались красные пятна со спичечную головку на задней стенке горла, также без температуры и симптомов, к самолечению подключил еще полоскание содовым раствором. Но вот уже 1,5 месяца они не проходят, можете ли Вы посоветовать какой-либо препарат или предварительно по данному описанию установить диагноз, чтобы отталкиваясь от него, я подобрал бы лекарство, которое мне подходит.
Теги: температура при тонзиллите
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, Александр.
Они вас как-нибудь беспокоят?
Александр 2020-12-05 18:27
При глотании есть дискомфорт, по фото в сравнении с другими источниками мне кажется, что это хронический тонзиллит. Так ли это? И как мне нужно это лечить?
Да, у Вас имеется хронический тонзиллит в стадии обострения и гранулезный фарингит. Рассасывайте Доритрицин 6 т в день 7 дней. Тонзилгон внутрь 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 1 месяцЛоратадин 1т 1раз в день Полиоксидоний 1т на ночь 14 дней. Соблюдайте щадящую диету диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Александр 2020-12-06 11:35
Спасибо Вам за подробный ответ! Могу ли я еще задать вопрос? Заразна ли эта болезнь и можно ли навсегда вылечить ее? Или т. к это хроническая болезнь, то она будет возвращаться снова и снова? Можно ли применять антибиотики для ускорения выздоровления?
Заранее спасибо за ответ!
Болезнь хроническая. Навсегда.
Но если заниматься, проходить профилактическое лечение 2 раза в год, можно добиться стойкой ремиссии.

Опасно тем, что вы являетесь источником стрептококка для окружающих. Поэтому нужно периодически санировать небные миндалины.

Доритрицин- местный антибиотик.
Для системного-показаний нет на данный момент