Гнойник странный

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, появился какой то гнойничок, как вот стаматит на губе, они похожи чем то, горло побаливает с этой стороны, но не всегда, может как то чем то задеваю и болеть начинает, подскажите что это может быть?
Категория: Детский лор
Добавлен: 14 января 2021 года

5 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-15 04:55
Здравствуйте! По фото признаки острого фарингита. Рекомендовано полоскание горла растворами антисептика (фурацилин, Хлоргексидин) каждые 2 часа. Афту обрабатывать гелем Холисал 2 раза в день после еды. Тонзилотрен рассасывать по 1 таб 5 раз в день (7 дней). Избегать приема кислой, горькой, пряной пищи.
Есть жалобы со стороны носа? (насморк, заложенность носа)
Алёна 2021-01-15 09:15
Я бы не сказала, но чуть чуть есть, была у Лора сказала промывать нос, но вот решила у вас тоже поинтересоваться
Алёна 2021-01-15 09:20
Но я полощу горло хлорофиллиптом, промываю нос натрия хлоридом, пшикаю в горло гелангин флекс и рассасываю таблетки нет ангин, так подойдёт?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-15 09:24
Острой ангины нет, местного лечения что вы получаете достаточно. Только подключите Холисал.
Алёна 2021-01-15 09:25
Хорошо, Спасибо)