Гнойник на горле и осип голос

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня 4 дня назад поднялась темп 38.5, через 2 дня спала. Сильно болит горло в глубине, сегодня осип голос и появился гнойник. Утром меня смотрела терапевт, но гнойника не увидела. Выписала амоксиклав. Нужно ли еще дополнить лечение?
Теги: гнойнички на миндалинах без температуры осипший голос
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день