Гнойничковые зудящие прыщи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Доброго времени суток. Мне 49 лет. Два месяца назад начали появляться зудящие прыщи на руках, плечах, спине и груди. Через месяц я заметил, что на второй - третий день образуется гнойная головка на прыще. Обратился к дерматологу. Сдал бак посев с прыща, результат staphylococcus epidermidis +++. Пропил шесть дней антибиотик АЗИТРОМИЦЫН 500 и Цетрин, результат нулевой. Назначили СУПРАСТИН 20 мг/мл, крем ТРИДЕРМ 2р/д=10 дней, а также L- Цет от зуда. Пять дней применения Тридерма, зуд пропал, прыщи начали исчезать. На шестой день всё начало возобновляться. Начали появляться одиночные зудящие прыщи с гнойный головкой. Прошу вас мне помочь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2022 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-06 13:07
Здравствуйте Сергей.

По фото похоже на фолликулиты.

Кем работаете? Занимаетесь ли спортом?

Какие есть хронические заболевания?

Какое обследование, кроме посева, проведено?
Сергей 2022-01-06 15:57
Три месяца как не работаю, работал на заводе электроники. Имею проблему с правой рукой. Латеральный эпикондилит, было сделано две блокады. Имею хронический шейный остеохондроз. Спортом не занимаюсь. Кроме посева сдал кровь с вены. Семейный врач сказала что все в порядке. Ещё задавал кровь на сахар. Сахар 4.7.
Сергей 2022-01-06 16:18
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-06 22:22
Я бы порекомендовал использовать для лечения раствор Зераклин 2 раза в день на 3 недели.
Сергей 2022-01-06 23:22
Владимирович я вам очень благодарный за то что ответили на мой вопрос! Прислушаюсь к вашей рекомендации с применением раствора зераклин.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-07 07:07
Пожалуйста, выздоравливайте.