Гнойнички на шее и декольте

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, последние 3-4 месяца беспокоят постоянные мелкие гнойничковые высыпания (головка до 2 мм) в области шеи и декольте.
Кожа всегда была жирной, склонна к комедонам и акне, но высыпаний в зоне шеи и декольте, кроме единичных или просто комедонов черных, никогда ранее не было.
На лице в это время появляются высыпания периодически, но не обильно, обычное средства с салициловой кислотой, ефаклар Дуо с ними справляются хорошо. Эти же крема пробовала на шею и декольте, эффекта нет. Улучшение наступает только от мази с антибиотиком (Левосин) или присыпки Банеоцин, но только пока саду на ночь. Стоит 1 день не помазать- опять появляются эти мелкие гнойнички.
Есть проблемы с ЖКТ (непереносимость лактозы, дисбактериоз, устойчивое носительство золотистого стафилококка). Также я аллергик (сезонные полинозы, некоторые медикаменты, бытовая химия).
Теги: высыпания на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

2 ответа

Дарья 2019-11-04 15:41
Вот фото, здесь пока нет белых головок, но они периодически прявляються на некоторых элементах. По боках шеи такая же сыпь
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-04 23:14
Добрый день, начните принимать супрастин по 1 таб 3 раза в день, на кожу крем триакутан дважды в день тонким слоем. Пять дней. После отпишитесь. Соблюдайте гипоаллергенную диету.