Гноятся глазки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте. Нашему малышу 8 месяцев. В 4,5 месяца зондировали слезный канал одного глазика. Было все хорошо. Стали появляться зубки. Теперь идут верхние. Стал сопеть носиком и появился гной на глазках после сна. Промывали настоем ромашки или марганцовкой и закапывали Тобрекс по одной капле 3 раза в день три дня. Пару дней все было нормально, но вчера опять после сна в уголочках появилось немного корочек. Подскажите, пожалуйста, что делать и связано ли это с зубками?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-10-04 22:02
Здравствуйте! Это может быть конъюнктивит на фоне насморка. Покапайте Окомистин или Тобрекс 3 раза в день в течение 5-7 дней.