Гной в зубе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 3 дня назад заболел зуб ночью, выпил обезболивающее, утром и днем он не беспокоил, ночью опять заболел, сходил к стоматологу, сделал рентген, сказали гной в зубе, сделали отверстие но гной не выходит, полощу водой с солью, гноя не видно, до зуба дотрагиваться больно, десна не опухшая, долго он может болеть? Могут от него болеть соседние зубы?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-12-01 20:54
Добрый день! Вы его и не будете видеть, так как воспалительного инфильтрата там мало. В среднем полоскания назначают на неделю(иногда меньше). Соседние зубы, так как иннервируются тем же основным нервом, может быть ощущение, что также болят.