Глюкофаж и пиво
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, принимаю глюкофаж лонг 750 в течении месяца, по назначению врача. Диабета нетПрописали чтоб его предотвратить. Так вышло что выпила много пива на утро сильно отекла, выпила фуросемид. Отеки спали. Что это была за реакция? Это опасно? Что делать?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Оля.
Да, опасно. Обратитесь к своему семейному врачу (терапевту) для обследования почек и впредь не употребляйте алкоголь на фоне приёма Глюкофажа.
С уважением, Надежда Сергеевна.