Тошнота после глюкофажа

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, суть в том что меня тошнит после сладкого, когда я выпью глюкофаж. Мне прописал их врач, обычно у меня сахар 5,2-5,8. Когда я поем что-то сладкое, потом выпью глюкофаж, меня очень сильно мутит. Это побояки?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-14 20:40
Здравствуйте, Маша.
Уточните, пожалуйста, почему Вы едите сладкое на фоне приёма Глюкофажа? Основной вопрос заключается в этом, на самом деле. Если у Вас есть показания к приёму Глюкофажа, то Вам показана и диета №9, которая исключает сладкие продукты.
С уважением, Надежда Сергеевна.