Глюкофаж и боли в мышцах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, принимаю глюкофаж лонг 1000 мг с 22 декабря 1 таблетку утром, с 26 января доза увеличена до 1,5 таблеток. 1/2 утром и 1 таблетка вечером. К эндокринологу обратилась в связи с незначительным повышенным содержанием сахара в крови. 5,9, гликированный гемоглобин 5,99, индекс инсулинорезистентности - 4,2, инсулин в норме. Имеется лишний вес. Ожирение 2 ст. Диагноз преддиабет. Рекомендовано: продолжать глюкофаж+система очищения организма "Доктор море", овесол, + витамин Д - 4000 мг (месяц) - в связи с содержанием его в организме - 22, диета с ограничением углеводов. С недавнего времени начали болеть мышцы на ногах, иногда довольно сильно. Мог ли прием глюкофажа повлиять? Или какие то другие добавки из этого списка? Читала, что при приеме глюкофажа не усваивается витамин В12. Буду благодарна за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-04 17:19
Здравствуйте, Ольга.
Глюкофаж и витамин Д с болью в мышцах не связаны. Про "система очищения организма "Доктор море", овесол" ничего сказать не могу, поскольку такие препараты в своей практике не использую.
С уважением, Надежда Сергеевна.