Глубокий вдох головная боль

Спрашивает: Евгений Сидоренко
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, когда я делал дыхательные упражнения (в дыхание максимально сколько возможно воздуха и задержка его) желал несколько раз в день, появились головная боль, покалывание в области сердца возможно невралгия , вопрос, может ли сильный и очень глубокие вдохи вызвать спонтанный пневмоторакс?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-20 12:42
Нет. Без наличия  булл или недоразвития плевры  пневмоторакс не случается