Глоумонефрит

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Глоумонефрит, тонзиллит.
Здравствуйте, парню 22 года, в 13 обнаружили заболевание глоумонефрит, гипоплазия правой почки, удвоение левой почки + хронический тонзиллит.
В ноябре 2018 года планово легли на обследование, креатинин был 130, лечение назначили Фитохол и гормоны, в следствии чего выписали с анализом креатинина 413. В январе 2019 попал в больницу, беспокоили в течение месяца сильные головные боли (похожие на мигрень), креатинин 211, АД на момент поступления 190/120 (давление беспокоило всегда, принимали Дипиридамол, Дилтиазем, Лозартан), лечили гипертензию, назначили антибиотик, креатинин стал 398, назначили глюкозу капать и мочегонную 20 мг! Прокапали 3 дня, креатинин 409! Отправили в областную больницу, в первый же день назначили Фитохол, началась аллергия, креатинин 600! Все препараты отменили, назначили фуросимид 1 раз + глюкоза, через 3 дня креатинин 400, продолжают капать. АД все дни 130/90, 140/100 выше не поднималось.
Подскажите, почему креатинин так повысился, виноваты припараты? Раньше выше 150 не поднимался, так стало после Фитохол и гормонов. Миндалины лучше удалить или же они задерживают инфекцию? И показана ли трансплантация или ещё возможно состояние нормализовать? На данный момент анализ мочи хороший (белок 0,3), в анализе крови гемоглобин 138, СОЭ 5; в биохимии только креатинин 400 и мочевина высокие! Врач говорит только этих 2 показателя прыгают, все остальные хорошие. Можно ли повременить в трансплантацией? Спасибо за внимание!
Теги: креатенин
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, нефрит не лечат без биопсии почек. У вас уже диализная стадия, насчёт восстановить не могу ничего сказать не видя пациента. Трансплантация тем более без биопсии не возможна