Глотать трудно и дышать

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте Наталья Евгеньевна! Выражаю вам огромную благодарность за вашу работу.
У меня возникла проблемма, недели две назад у меня появились неприятные ощущения в горле и гортани в самой верхней части, как будто что то душит или сдавливает, ну я оттяну кожу на шее и вроде как легче, через пару дней симптомы усилились, оттягивать шею приходилось все чаще, я купил себе Клавам и стал пить, пропив пять дней слегка полегчало, но через день после завершения стало опять хуже, я опять купил Клавам и стал пить, вот сегодня уже восьмой день как пью, но лучше не становиться, наоборот, ощущение того, что что то мешает и сдавливает горло стало распространяться ниже и в ширь, теперь уже всю шею что то давит и мешает дышать и когда приступом становиться хуже давит на сосуды, отчего идет головокружение и будто сознание могу потерять, пью при таком деле Супрастин, помогает, но только чуть чуть. Также трудно стало глотать, как будто горло или сто там уменшилось в диаметре. Носом дышать получается лучше, в зоне шеи меньше мешает, но у меня нос хронически заложен, а вот ртом дышать хуже, аж но хрипит горло, когда через рот, приходится вытягивать шею и слегка язык, чтобы ртом нахвататься воздуха. При этом когда сильно беспокоит, появляется ощущение жара в шеи и голове. Теперь оттягиваю всю шею, но это уже практически не помогает. Температура тела в норме и утром и вечером, сатурация тоже.
Есть у меня еще проблемы с желудком и пищеводом эпиглотиты всякие бульбиты гастриты, рефлюксы, это по результатам кишкоглотания.
Если моя болезнь может быть по вашей специфике помогите советом, чем можно снять эти все симптомы и вылечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-28 08:52
Здравствуйте, Андрей! По описанию больше похоже на аллергический отек горла, желательно обратиться к ЛОР врачу, для лечения больше подходят спреи от аллергии.
Если иметь ввиду то, что симптомы могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью, то можно принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.