Глоссит или географический язык?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор.
Беспокоят язвы на языке.
Терапевт поставил диагноз глоссит, полоскаала ротаканом. Стоматолог 3 раза чем-то мазала, так как ситуация на тот момент улучшилась не направляла меня к парадантологу. У гастроэнтерологу сдала все анализы все в порядке, пила метронидазол.
Эти язвы то меньше то больше их, я перестала есть свежий помидор состояние улушлось. А недавно съела баклажан по корейски и опять все по новой, эта боль.
Подскажите что делать?
Категория: Стоматолог

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-30 15:05
Это "географический язык". Избегайте пищу, которая провоцирует появление очагов десквамации эпителия. Повода для волнения нет.
Ирина 2020-09-30 15:11
Спасибо большое!
Хорошего дня
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-30 15:18
Будьте здоровы!