Глисты, ребенок, анализ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста.

Моей дочери 10 месяцев (все хорошо, растёт, развиваться, все тянет в рот, совершенно все, что видит, конечно же мы дезенфицируем все (игрушки, бутылки, соски, комнаты, одежду) под лампой специальной, но видимо не помогает.

Животных у нас нету, но животные есть у моей мамы, кошка и собака, иногда я даю ей посидеть с дочерью (животные привитые, проглистагонины, мама за ней следит и также все дезенфицирует)

Ребёнок стал по ночам спать плохо, мы почему то подумали на глистов и сдали анализ и они обнаружились.

Весит ребёнок в 10 месяцев (7 кг)

Я отправляю вам фото анализов ребёнка.

Прошу вас, пожалуйста помогите, что нам пробить (взрослым), что дать ребёнку?

Через сколько нам всей семьей и родителям и ребёнку пересдать анализ?

И можно ли ребёнка и нам глистогонится каждые 3 месяца или каждые 6 месяцев (как лучше)?

Прошу вас пожалуйста помогите нам, очень переживаем за дочку.

Спасибо вам большое за помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-06 19:55
Здравствуйте! Это непатогенная кишечная амёба, она считается нормальным обитателем кишечника человека (без тяжелого иммунодефицита) и не требует назначения каких-либо химиопрепаратов. Вам точно ничего не нужно, ей если есть проблемы с пищеварением и животом можно применить Энтерол порошок 100мг (приготовить суспензию) по 1 порошку 1 раз в день с едой 7 дней + Максилак-бэби по 1 саше 1 раз в день - 10 дней. Этого вполне достаточно.