Глисты, назначение

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подозреваю у себя наличие глистов, подскажите, какие препараты можно пропить? Или какие анализы сдать? Прочитала, что выявить их не так то просто. Может есть какие-то общие препараты для профилактики глистов?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-11 21:59
Здравствуйте.
Не все глисты лечатся одинаково. Но на наиболее частые виды имеется универсальный препарат- пирантел.
Если вас интересует практика выявления различных паразитов, то можете задать вопрос паразитологу, такой специалист работает на нашем сайте. А если хотите проглистогониться профилактически- воспользуйтесь пирантелом. Правила приема найдете в инструкции к нему.
Всего доброго.
Платная консультация
Наташа 2022-01-11 22:11
Спасибо, не совсем понимаю как принять, нужно выпить три таблетки за один раз, если с массой до 75 кг и потом через три недели повторить?
Правильно. Сразу 3 таблетки и повторно 3 таблетки через 3 недели.