Глиобластома

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и грудного отдела, всд
Здравствуйте, мне 21 год
После гайморотомии и септопластики обнаружил боль справа в шее, по ощущениям отдающие в правую сторону головы куда то в височно
лобно затылочную часть
Боли на мой взгляд никак не связаны с проведенной операцией, болит не всегда, бывает болит целый день, бывает не болит вообще когда расходишься.
А начинает болеть уже ночью или под утро. Характер боли пульсирующий вместе с сердцем.
По ощущениям этиология боли похожа на нервную/сосудистую.
В анамнезе имеется всд и остеохондроз шейногг и грудного отдела.
Но мне стремно, вдруг это глиобластома.
Болит при каких то положениях и когда кровь к голове приливает, то есть лежа побаливает, пульсирует и во время стресса.
Когда ещё нажимаю на какую то точку на шее -тоже по ходу побаливает,
В общем мне стремно
Общие анализы крови отличные, только гранулоциты вообще незначительно повышены были
Категория: Онколог
Добавлен: 7 января 2021 года

9 ответов

Никита 2021-01-07 09:32
Ещё кстати временами болит в районе уха.
Прочитал про синдром позвоночной артерии-вроде есть схожие симптомы, но боюсь все равно глиобластомы.
Ещё когда трясу головой кивками тоже болит где то внутри
Добрый день, Никита! При опухолях головного мозга симптоматика другого характера. Так что не переживайте.
Никита 2021-01-07 18:41
Диагноз я взял из интернета из своих страхов и тд.
И симптомов там типа нет таких прям специфичных.
Вес я не теряю, только даже набираю из за праздников прошедших.
Давление помертл -150 на 94
Оно у меня всегда повышено
А голова болит даже щас
. В общем глиобластома это как и сепсис которого я тоже боялся недавно, и аппендицит которого тоже боялся и миненгит и тд. Но все же голова до сих пор болит именно справа, похоже именно на что то артериальное, сосудистое.
Бывают дни когда вообще ничего не болит.
А сегодня уже с утра уже заболело
В районе шеи сзади и головы справа.
Голова даже щас болит. Она ноет, пульсирует
Болит в районе лба справа и сзади в районе шеи.
Я прям прочитал что такое как раз возможно при синдроме позвоночной артерии учитывая что у меня остеохондроз довольно сильный я думаю, все хрустит в шее при поворотах, щелкает
Причем постоянно хрущу шеей.
. Но все равно боюсь глиобластомы
Гипертония у меня наследственная. Ну и наживная так как я ипохондрик и вся моя жизнь это сплошные нервы
Кушаю хорошо, правда последние два дня аппетит упал немного, я перебрал с пивом позавчера и выпил пакет молока. В итоге вчера жуткий понос открылся и жос сих пор есть признаки легкого расстройства желудк

Евгений, кстати, щас вот болит неприятно вообще, а вот я вздохнул глубоко, так приятно и боль стихла.
Потом опять
Никита 2021-01-07 19:01
Прочитайте пожалуйста а то я со своей ипохондрией скоро чокнусь.
Спасибо за ответы, очень вам благодарен, Юль
Никита 2021-01-07 18:42
Я чувствую ход боли
Иррадирующая от шеи сзади походу где артерия справа и в разные части головы.
Даже в районе уха.
В общем очень боюсь хоть бы не глиобластома.
Никита 2021-01-07 18:48
Щас пульсирует еще и во лбу. Неприятно
Еще помимо глиобластомы которую я боюсь, грешу на синдром позвоночной артерии
Никита 2021-01-07 18:52
Вот щас лежу пульсирует, встал с кровати перестало болеть. А перед этим сидел на полу, болело, лег на пол без подушки-на какое то время перестало почти
Никита 2021-01-07 18:54
Евгений это т9
Извините Юлия.
Никита, у Вас нет онкологии. При гипертонии могут быть пульсирующие боли в голове. Нужно контролировать АД. Также при остеохондрозе может быть такая симптоматика.