Глажу себя ночью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня така проблема, ночью во время сна я часто глажу себя по рукам, шее или груди. Сама я редко это замечаю, если только в этот момент проснусь. Раньше бывало что просыпалась от того, что одна рука поднята вверх. Скажите, это проявление лунатизма? (хотя в детстве я не лунатила) В чем причина такого появления?
Теги: глажу себя во сне, фигура
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-22 18:26
Здравствуйте, Анастасия.
Люди часто гладят себя при засыпании или во сне. Это привычка из детства. Так мы успокаиваем себя и даем чувство безопасности и расслабления.