Глаза и гипергидроз

Спрашивает: Виталий 03
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: МРТ микроинсульты в области мозга отвечающего за зрение.
Здравствуйте, я мучаюсь уже 4 года и наконец таки нашел то что мне помогает это Милдронат, Глицисед и упражнения для глаз - зажмурица раз 10 и быстро моргать это мне нужно делать минимум раз в час иначе начинается гипергидроз головы и симптомы ВСД и сильнейшая метеозависимость и печёт лоб когда читаю мелкие буквы или когда работаю.

Так вот, может это быть что то с глазами или это всё таки с сосудами головы?

Без упражнений для глаз всё полностью не проходит, а с упражнениями я не потею и метеозависимости нет.

Что это и к кому мне обратиться за помощью?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! На счет гипергидроза вам надо обратиться к эндокринологу.
Не очень поняла, а глаза вас беспокоят? Или тол ко гипергидроз?
Виталий 03 2019-08-10 15:26
Глаза не беспокоят - беспокоит гипергидроз при нагрузке на глаза, когда что то ищу или мелкое смотрю или работаю.
Это может быть из-за нарушения кровообращения мозга в раёне зрения? На МРТ нарушение кровообращения мозга.
Обследование глазного дна мне поможет?
Глаза обследовать в любом случае нужно. Не только глазное дно, нужно полное обследование. После посещения офтальмолога вам надо будет сходить к эндокринологу. А уже после него обратно к неврологу. Чтобы понять, что именно происходит, это связано с сосудами или нет. Заключение мрт берите с собой ко всем специалистам.
Виталий 03 2019-08-10 16:15
Ещё заметил когда работаю и сильно потею и температура тела падает до 34.5. А так у меня 35.7.
Спасибо.
Вам надо на гормоны сдавать анализы, обследоваться. С глазами это никак не связано, разве что может быть как следствие.