Гийена Барре можно ли повторно делать вакцинацию
Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в 2003 году в возрасте 11 лет поставили прививку АДСМ, после чего развилась болезнь Гийена-Барре. Парализовало ноги, не ходила два месяца. Лечилась после этого стационарно 2 раза в год, 3 года подряд. Возник вопрос, если сейчас со здоровьем все в порядке, можно ли повторно делать вакцинацию? Заранее благодарю за ответ и извиняюсь если недостаточно корректно выразилась
1 ответ
Добрый день.
При неврологических заболеваниях, если нет прогрессирования заболевания, то проводить вакцинацию можно. Перед вакцинацией нужна консультация невролога.