Гистология после вакуум-аспирации
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты Гистологит после вакуум-аспирации по причине анэмбрионии. Плацентарная ткань с признаками не зрелости. Беременность 2, запланированная. ИППП не обнаружены. На сроке 4-5 недель был низкий прогестерон, остальные гормоны в норме.
6 ответов
Здравствуйте. По данным результатам гистологии, определить причину анэмбрионии нельзя. Рекомендую исключить антифосфолипидный синдром и тромбофилии.
Татьяна 2018-05-01 19:10
Спасибо за быстрый ответ! Василий Васильевич, подскажите пожалуйста какие анализы необходимо сдать. Если я правильно поняла, то данные указывают на густую кровь? Как подготовиться к следующей беременности, чтобы избежать подобной проблемы?
Ваша следующая беременность должна быть запланированной, то есть вам необходимо исключить антифосфолипидный синдром, а также обратится к доктору гематологу для исключения тромбофилий.
1. Коагулограмма в норме.
2. Для исключения антифосфолипидного синдрома необходимо пройти обследование:
обнаружение в крови маркеров антифосфолипидного синдрома (антифосфолипид, волчаночный антикоагулянт, антитела к β 2-гликопротеину I IgА, антитела к β 2-гликопротеину I IgM, антитела к β 2-гликопротеину IgG, антитела к кардиолипину IgM, антитела к кардиолипину IgG, антитромбин III);