Гистология после конизации

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, эрозия имеется более 10 лет. В марте была на кольпоскопии, врачу не понравился участок йодонигативный. Взяли биопсию, результаты Син 1, хр цирвицит. Впч 16, нагрузка 4.9.
Отправили на конизацию ДЭК. Пришли результаты гистологии после конизации.
Результат:
Явление хр. Цирвицита, группой эктопированных желёз, выраженных ангиоматозом стромы с участками мпэ с кайлоцитозом, акантозом.
Подскажите Дисплазии 1 значит не было? Раз в результате о ней ни чего не пишут?
Результаты прикрепила
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-26 11:17
Здравствуйте! Да, вероятно не было
Платная консультация
Дарья 2022-05-27 08:36
Посмотрите пожалуйста результаты биопсии и гистологии после конизации, не смогла сразу прикрепить результат. И ещё подскажите пожалуйста, что значит ангиоматоз? Это что то серьезное?