Гистология, операция АПЭ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический цервицит
Здравствуйте, была Операция: АПЭ шейки матки. Ранее ставили - Хронический цервицит.
После операции сделала гистологию и пришёл такой результат - N72 Хронический цервицит со зрелой плоскоклеточной метаплазией: неравномерным фиброзом стромы, умеренно выраженной субэпителиальной и перигландулярной воспалительной лимфоидной инфильтрацией, неравномерно полнокровными сосудами. Поверхность с метаплазированным многослойным плоским эпителием с сохранением стратификации и вертикальной анизоморфности поверхностного и промежуточного слоев.

Подскажите, что это значит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-22 17:07
Здравствуйте! У вас хроническое воспаление. Необхолимо лечение