Вмс и хронический цервицит
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: молочница
Здравствуйте. После аборта поставила ВМС Мультилоид, через месяц проверили, взяли мазок, сделали УЗИ. Все было хорошо. Ровно через 6 месяцев, стали выделения из влагалища слизистые белые, а иногда желтоватые, стала болеть спина. Обратилась к врачу. Назначили УЗИ, поставили диагноз - хронический цервицит (хотя написали - цервиксит). Я очень расстроилась, неужели мне придется убирать ВМС. Половой жизнью живу только с мужем, половых инфекций никогда не было. Скажите пожалуйста можно вылечить это заболевание, без удаления ВМС. Насколько это опасно. Для меня это очень важно. Спасибо!
2 ответа
Здравствуйте! Цервицит может вызывать и ВМС. Потому трудно прогнозировать. Может быть, необходимо будет ее удалить