Гистология биопсия эндометрия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Биопсия эндометрия
Добрый день. Помогите разобраться. Пришел результат гистологии, делала биопсию эндометрия. Делалалась на 7д. мц.
Заключение: эндометрий ранней-средней стадии фазы пролиферации. В строме неравномерный фиброз с фокусами прецидиального отека. Планируем ребёнка. Насколько не в норме и что это всё обозначает?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-11 18:16
Здравствуйте. У вас беременности, роды, аборты были? Воспалением раньше болели?
Елена 2017-07-12 01:54
Добрый день. Да 1 роды. И воспаление было.
Елена 2017-07-12 09:17
Добрый день. Вопрос, может ли данный диагноз помешать ЕБ? Нужно ли лечение. Или это последствия перенесенного воспаления?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-12 11:39
Фиброз - результат перенесенного воспаления. Рекомендую отслеживать эндометрий по УЗИ, если он будет нормальный, тогда беременность возможна.