Гистероскопия и антибиотики

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 27.03.2019 мне делали гистероскопию на 4 день цикла, т. к. на узи обнаружили полип. Полип удалили и выскабливание сделали. Уколы антибиотиков и каких либо других препаратов не делали и не назначали.
Вопросы такие:
1. После удаления полипа и выскабливании нужно ли принимать антибиотики?
2. Зачем нужно ли при только удалении полипа еще и выскабливание?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-03 19:33
Здравтсвуйте!
  1. Я обычно назначаю Вильпрафен 500 мг по 1 табл 3 раза в день 5 дней.
  2. Выскабливание всей матки желательно. Так как полип это патология и за одно необходимо не упустить развитие этой патологии и в эндометрии, чтобы не ложить Вас на стол ещё раз