Гистероскопия. Аденомиоз. Беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была замершая беременность на сроке5-6 недель. Делали операцию. Прошел год. Сдала все возможные анализы-все в норме. При обследовании Пайпель выявили эндометрит. Пролечили. Сказали планировать беременность. При обследовании через месяц отправили на узи. Заключение- ближе к левому маточному углу контуры прерывистые-синехия?; в области передней стенки деформация контура за счет обр-ния миометрия неоднородной стр-ры с нечеткими контурами д. 7 мм. Заключение: уз признаки аденомиоза. Синехия?. Предлагают сделать гистероскопию с лазерной резекцией всего что найдут. Говорят, что это последствия операции. Гормоны в норме. Стоит ли делать операцию? Или это не помешает беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 11:40
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 11:46
Я бы советовала идти на операцию, так как Синехии могут привести к внематочной беременности или просто препятствовать зачатию и прикреплению плодного яйца к матке.