Гистационный диабет у беременных

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Мне 38 лет, беременность 27 недель, отягошенный анамнез (3 выкидыш и одно прирывание по мед показаниям). Сдала анализ на сахар без подготовки из вены на тощак результат 5,5. После сдавала из пальца три раза в день результаты 4,6, 5,7, 4,5, ставят диагноз гистационный деабет. Я в этом ничего не понимаю, разве можно ставить такой диагноз после одного результата. Могли бы вы написать мне нормы сахара из пальца и из вены?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-31 21:47
Здравствуйте, Оксана.
При беременности уровень глюкозы крови натощак должен быть ниже 5,1 ммоль/л, а через 2 часа после еды -- ниже 7,8 ммоль/л. Более высокие цифры говорят о развитии гестационного сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.