Гиреркальцемия
Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я пила всю беременность, кроме последних 5 недель, кальций. У ребенка очень хрупкие зубы, обломались 4 верхних передних. Я слышала, что если переизбыток кальция, то зубки будут хрупкие. Правда ли это?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Добрый день! Вообще организм беременной женщины требует кальция больше по сравнению с обычным человеком. То что вы принимали кальций, во время беременности, мне кажется это нормально. В любом случае гиперкальциемия-довольно серьезный диагноз и без предварительных анализов поставить его невозможно, а то что зубки хрупкие могут быть и другие причины-тот же кариес, флюороз и т. д. и т. п.