Гипотиреоз при беременности
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! У меня гипотериоз, принимают Л-тироксин 70, сейчас нахожусь на 7 неделе беременности, ТТГ- 3,5. Необходимо ли повышать дозировку? Повлияет ли данный уровень на плод?
Большое Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Таня.
Целевой уровень ТТГ для Вашего срока беременности – ниже 2,5. С завтрашнего дня переходите на приём Л-тироксина в дозировке 87,5 мкг (75 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.