Гипотиреоз. 8 недель

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! У меня 4 года гипотиреоз. Постоянно его контролирую. Пью эутирокс в дозе 75 мкг. - сдавала ттг до беременности - 1,18. Сейчас беременность - 8 недель. Ттг - 3,3. Эндокринолог до беременности мне говорила что буду в положении принимать дозу 100 мкг. На прием в ближайшее время не попаду. Могу ли я самостоятельно начать пить дозу эутирокса - 100 мкг.?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-17 11:45
Здравствуйте, Валентина.
Да, обязательно переходите на дозировку 100 мкг. На Вашем сроке беременности уровень ТТГ должен быть меньше 2,5, то есть, сейчас гормона Вам недостаточно.
С уважением, Надежда Сергеевна.