Гипотиазид индапамид

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2
Здравствуйте, можно ли назначать в один день и гипотиазид и индапамид? Моей сестре назначили утром индапамид, а вечером гипотиазид. Допускается такое? Ей назначили от отёков. От одного диуретика, видимо, не спадали отеки.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-03-20 17:45
Здравствуйте. Это сочетание не самое лучшее. Предпочтительнее индапамид сочетать с торасемидом.