Гипотериоз не лечится

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, несколько лет назад поставили диагноз гипотериоз, был завышен показатель Ттг Назначили приём L терроксина. Позже показатели пришли в норму, но состояние здоровья не меняется, всё также усталость, головокружения, волосы выпадают, хриплый голос, вес не уходит, нарушено пищеварение и другие сопутствующие симптомы, хотя приём лекарства продолжается. Что мне делать дальше, как быть с этим. Может вы посоветуете?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-17 14:11
Здравствуйте, Елена. Можно комбинировать гормонотерапию с доказательной научной фитотерапией, это позволяет снизить дозу гормона или постепенно уйти совсем от гормонотерпии. Если Вам это интересно, пишите, пожалуйста мне на вотсап или телеграмм 89612943596. Гипотиреоз лечится, но на это нужны месяцы, в некоторых случаях годы.