Гипотериоз или другое?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня долгое время внутренние отеки, вес держится при активном образе жизни спорт и диеты, раздражительность, отсутсвует либидо, запоры, лезут волосы и мигрени. Обследуюсь и никто из специалистов не может понять причину, все относительно в норме, половые гормоны тоже в норме, все анализы и узи. Сама подозреваю гипотериоз. Анализы последние тоже об этом говорят. Мне назначили 50 мл эутирокс, но как то не уверенно врач говорил и больше склонял меня к походу к психиатру с психосоматикой. А что вы думаете?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-12 22:20
Здравствуйте, Эльвира.
По результатам анализов гипотиреоз у Вас присутствует и лечение Эутироксом Вам показано. Насколько гипотиреоз является причиной Ваших жалоб – по этим анализам сказать нельзя, поскольку ТТГ сам по себе на самочувствие не влияет никак. В отношении жалоб нужно оценивать уровень Т4 свободного.
С уважением, Надежда Сергеевна.