Гипотериоз и отмена лтироксина 50, ттг в норме уже полгода
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, рефлюкс эзофагит, гастрит, остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника с прртузиями
Здравствуйте. У меня вопрос, 4 года назад поставили диагноз гипотиреоз и назначили лтироксин 50, ТТГ был 8,45. Т3 и Т4 св в норме. Каждые полгода сдавала ТТГ было все в пределах нормы. Этим летом я приехала с моря, сдала ТТГ, а он 0,13, мне отменили препарат, через два месяца сдала на ТТГ он был 1,13, ещё через два месяца 2,32, а сейчас через месяц я знала ттг-1,15. Гормоны не принимаю. Скажите пожалуйста, может быть такое, что щитовидка восстановилась? Просто как полгода не принимаю гормоны, а ТТГ в пределах нормы. Прикрепляю анализы летние, когда ТТГ упала, ещё на антитела сдавала.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Да, может. Нормальный уровень ТТГ это подтверждает.
С уважением, Надежда Сергеевна.