ТТГ-4.64 при норме 0.24-4.04. Нужно ли принимать гормоны?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сдала анализы ТТГ-4.64 при норме 0.24-4.04 мк МЕмл. Был поставлен диагноз гипотериоз, назначили принимать тироксин берлин-хеми 75. После приема сердцебиение, пульс 90. Нужно ли продолжать лечение?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Продолжать лечение нужно обязательно, подобный уровень ТТГ свидетельствует о дефиците гормонов щитовидной железы. Единственное, я начинала бы с другой, более низкой, дозировки Л-тироксина, но это необходимо согласовывать с Вашим лечащим врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.