Гипотериоз - противопоказание для мериоферта?

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, б/а
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли применять мериоферт при гипотериозе. Его назначили для стимуляции яичников. Купила, прочитала инструкцию. Противопоказанием является Декомпенсированные заболевания щитовидной железы. Теперь сомневаюсь
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-13 23:59
Здравствуйте, Марго.
Если Вы адекватно лечите гипотиреоз, и уровень ТТГ у Вас сейчас нормален, то Вы можете принимать Мериоферт по назначению своего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.