Гипоплпзия и кикбоксинг
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Снижено зрение и слух
Здравствуйте! Моему сыну 11 лет. Он занимается 2 года кикбоксингом. Сейчас собирается выступать за область. Летом тренировок не было. Но часто начала боолеть голова. Сделали узи, поставили диагноз гипоплазия лпа с гемодинамическим преобладанием ппа. Можно ли заниматься с таким диагнозом кикбоксингом?

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-25 20:23
Но часто начала боолеть голова.
Сделали узи, поставили диагноз гипоплазия лпа с гемодинамическим преобладанием ппа. Можно ли заниматься с таким диагнозом кикбоксингом?
Это не диагноз, а особенность строения. Если умеренная, то это вариант нормы.
Если до головы ногами не дотягиваются, то без проблем.