Гипоплазия матки под вопросом по УЗИ

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, по УЗИ намерили следующие размеры матки. Длина 47, переднезадний размер 31, поперечный 51. Шейка 27 на 29 на 45. Рост 172, вес 80 кг. Это гипоплазия или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-22 10:59
Здравствуйте. Да, по этим данным может быть такой диагноз
Платная консультация
Янина 2021-10-22 11:03
Спасибо за ответ, вот норма матки пишут от 70 мм, а она считается получается с телом и шейкой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-22 11:30
Нет, это длина самой матки. И это может быть нормой для крупной женщины после родов.
Тут важно, чтобы переднезадний размер был более 35 мм всегда
Платная консультация
Янина 2021-10-22 15:56
Большое спасибо за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-22 15:58
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка