Гипоплазия и наркоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалалуйста.
Я собираюсь сделать процедуру фгдс+фкс под наркозом, насколько это оправдано? Боюсь разрывов кишки
И меня беспокоит можно ли делать наркоз при гипоплазии правой позвоночной артерии? Сможет ли организм выдержать данную процедуру? Или не имеет значения данная особенность?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-23 10:08
Здравствуйте, Анастасия! Аномалии сосудов, в том числе гипоплазия, не являются противопоказанием для наркоза. Переносится обычно процедура нормально, без всяких осложнений.