Гипоплазия и наркоз
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалалуйста.
Я собираюсь сделать процедуру фгдс+фкс под наркозом, насколько это оправдано? Боюсь разрывов кишки
И меня беспокоит можно ли делать наркоз при гипоплазии правой позвоночной артерии? Сможет ли организм выдержать данную процедуру? Или не имеет значения данная особенность?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия! Аномалии сосудов, в том числе гипоплазия, не являются противопоказанием для наркоза. Переносится обычно процедура нормально, без всяких осложнений.