Гипоксия и желудочки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите нужно ли лечение при данных нсг и осмотра невролога? В роддоме на первом нсг было все в норме. В 3 месяца было расширение левого желудочка переднего рога на 4 мм, сейчас как я поняла динамика скорее отрицательная чем положительная. Насколько все плохо по результатам обследование. Из симптомов в основном только нарушение сна, дневной даже на улице в коляске не более 40 минут, ночной с просыпанием и криком каждые 2-3 часа.
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-07 10:36
Александра, Здравствуйте, подскажите нужно ли лечение при данных нсг и осмотра невролога?
- нужно, по данным НСГ и Вашим жалобам (нарушение сна). Возможно, что сделанных назначений достаточно. Не нашел в записи невролога показаний для ЛФК и массажа. Скорее они могут навредить, так как имеются признаки повышенной возбудимости в виде нарушений сна.
Александра 2021-02-07 14:17
Массаж мы проходим курсами. Ни нейрохирург, ни невролог ничего не назначали. Как вариант пропить магнеВ6, контроль Узи каждые 2 месяца. Плюс увеличили дозу д3 до 1500МЕ. Как я понимаю увеличения не большие. Или нет?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-08 12:14
Отклонения небольшие. Но назначения врачей нужно выполнять.