Гипохромная анемия по анализу

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, с расшифровкой анализа (анализ прилагаю), с 29 января по сегодняшний день находилась на больничном, 10 дней держалась температура от 40 до 37,6 градусов, очень сильная слабость, которая сохраняется по сей день, температура после этих десяти дней то бывает, в пределах 37-37,4, то не бывает, диагноз, поставленный врачом - бронхит, анализ крови пришел сегодня, врач дежурный в поликлинике смотреть не стала, сославшись на то, что ей некогда (все возможно, но в поликлинике никого не было из больных). Очень прошу посмотреть мой анализ и подсказать, что мне делать дальше. Заранее огромное спасибо! С ув. Бобровская М. П.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 февраля 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-14 21:33
Здравствуйте.
Судя по анализу, у Вас легкая степень гипохромной анемии, умеренная лейкопения с умеренной нейтропенией.
Нужно разобраться в причинах Вашей анемии, возможно, начать ее лечение.
Остальные показатели могут быть признаком инфекции, нужно пересдать общий анализ, но не на анализаторе, а посчитать мазки врачу- лаборанту. Динамика покажет, что делать дальше.
Удачи.
Платная консультация
Маргарита 2015-02-14 21:54
Спасибо, Александр Борисович! Как я поняла, ничего страшного нет или все-таки с этим надо разбираться, просто такие показатели уже не первый год, но врачи на это смотрят сквозь пальцы. Спасибо за быстрый ответ!