Гипофункция яичников?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день.
Обратилась к гинекологу, т. к. заметила, что постарела за 3 месяца как за 10 лет (провисла кожа, появились морщины и т. д.). Других жалоб нет, цикл регулярный. Сдала анализы на гормоны, биохим., общий анализ крови (результаты прикладываю):
АМГ 1.0
Эстрадиол (Е2) 78.3
ЛГ 7.05
ФСГ 12.41
Антитела к ТПО 1
Пролактин 10.55
Дигидротестостерон 105.1
Андростендион 0.46
ТТГ 1.890
Т4 свободный 8.54
По УЗИ: в правом яичнике: фолликулы №4 до 15,6 мм - доминантный в срезе; в левом: фолликулы №7 до 5,4 мм в срезе.
По онкоцитологии: реактивные изм-я, NILM нет.
Поставили диагноз: гипофункция яичников.
Выписали препараты:
1. Фемостон 2/10 - 6 мес.
2. Ангиовит по 1 т. в день - 2 мес.
3. Сорбифер-дурулес по 1 т. через день - 2 мес.
Подскажите пожалуйста: верно ли поставлен диагноз и правильное ли лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-06 22:19
Здравствуйте!
  1. Да верно
  2. Я бы другое лечен е назначила. На витамин д3 еще надо сдать
Платная консультация
Диана 2022-03-09 10:07
Спасибо за быстрый ответ!
Подскажите пожалуйста: какие препараты вы бы выписали? Хочу узнать возможную альтернативу. То есть можно лечить гипофункцию яичников без гормональных таблеток (фемостон)?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-09 21:32
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.