Гипоэхогенный фокус с ровными нечеткими контурами
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по результатам узи миометрий дефузно неоднородный по задней стенке гипоэхогенный фокус 6,3х5,6 мм с ровными нечеткими контурами, полость матки не расширена, эндометрий 5.1 мм изоэхогенный соответствует профилиративной фазе цикла. Свободной жидкости нет. Поталогические образования в малом тазу не выявлены. Подскажите гипоэхогенный фокус с ровными нечеткими контурами это эндометриоз или же что то другое? Так как врач узист поставил под вопросом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2019 года

2 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-11 18:48
Здравствуйте! Да, похоже на эндометриоз