Гипоэхогенное образование в правой подвдошной области
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в сентябре сне сделали операцию по удалению кишечных спаек, но болела дома 2 дня, после операции сказали что инфильтрат, через 3 месяца должны были удалить аппендицит. Сдала все анализы, сделала КТ, отправили на ирригоскопию, но не успела ее пройти, прошло 4 месяца, в связи с пандемией все больницы закрыты, с приступоп увозили на скорую, выписали пить дратоверин. Потом прошла Узи, и такой диагноз, гипоэхогенное образование 48×28×39 мм, неоднородной структуры, с неровными, но четкими контурамис. Скажите что это? Врач говорит что это инфильтрат, а я не верю. Нужно ли обращаться к врачу онкологу?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-19 05:13
Здравствуйте, Оксана.
Выявленное образование необходимо дообследовать для более точного диагноза - МРТ с контрастом брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза. По результатам дальнейшая тактика. Возможно нужна будет биопсия образования с гистологией.